www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'asptt rennes

Dates à retenir saison 2016

Samedi 9 - Dimanche 10 janvier : Championnat de Bretagne Epreuves combinées en salle à Rennes

Dimanche 10 janvier : Championnat Départemental 35 de cross à Fougères

Samedi 16 - Dimanche 17 janvier : Championnat de Bretagne individuel en salle à Rennes

Dimanche 24 janvier : Championnat de Bretagne de Cross à Brest

Samedi 23 - Dimanche 24 janvier : Pré-France Epreuves combinées et marche en salle à Mondeville (14)

Samedi 30 - Dimanche 31 janvier : Pré France en salle à Val de Reuil (27)

Dimanche 31 janvier : Championnat de Bretagne de Lancers Longs à Paimpol

Dimanche 7 février : 1/2 finale championnats de France de cross country à Louviers (27)

Samedi 13 - Dimanche 14 février : Championnats de France cadets juniors en salle à Nantes

Samedi 20 - Dimanche 21 février : Championnats de France espoirs et Nationaux en salle à Rennes

Vendredi 19 à Dimanche 21 février : Championnats nationaux vétérans en salle à Nogent sur Oise

Samedi 21 - Dimanche 22 février : Championnats Nationaux hivernaux de lancers longs à Tours

Samedi 27 - Dimanche 28 février : Départemental en salle (benjamins - minimes) à St Malo

Dimanche 6 mars : Championnats de France de cross country au Mans (72)

Vendredi 22 avril : Meeting Rennes-ASPTT à Courtemanche

Dimanche 8 mars : Championnat de Bretagne de semi-marathon à Tregueux (22)

Dimanche 8 mai : Interclubs 1er tour à Fougères

Samedi 14 - Dimanche 15 mai : Championnat de Bretagne Epreuves combinées à Rennes

Dimanche 22 mai : Interclubs 2è tour : N2 à ?  Régionale à ?

Samedi 28 mai : Challenge Equip'Athlé (Benjamins - Minimes - Cadets) à Rennes

Samedi 28 - Dimanche 29 mai : Pré-France Epreuves combinées à Fougères

Vendredi 3 - Samedi 4 juin : Championnats Départementaux à Rennes

Samedi 11 - Dimanche 12 juin : Championnat de Bretagne sur piste à Cesson

Samedi 18 juin : Championnats de Bretagne minimes à Cesson

Vendredi 17 à Dimanche 19 juin : Championnats Nationaux Masters à Compiègne

Dimanche 18 juin : Championnat de France de 10km à Langueux

Vendredi 24 - Dimanche 26 juin : Championnats de France Elite à Angers

Samedi 25 - Dimanche 26 juin : Pré-France à Fougères

Dimanche 14 juillet : Championnat de Bretagne de 10kms à Pléneuf Val-André

Vendredi 1 à Dimanche 3 juillet : Championnats de France cadets juniors à Chateauroux

Samedi 16 - Dimanche 17 juillet : Championnats de France espoirs et nationaux à Aubagne

Dimanche 18 septembre : Championnat de France de marathon à Tours

Dimanche 2 octobre : Championnat de France de semi-marathon à Marcq en Baroeul