www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'asptt rennes
Tous les groupes d'entraînement du club



Voici la liste des groupes d'entraînement de l'ASPTT Rennes selon l'âge ou selon les disciplines pour ceux ayant 16 ans ou plus.
Fichier PDF :  En attente de mise à jour >>> Cliquez ICI <<<
 
Cliquez sur "INFO" pour plus d'informations sur le groupe d'entraînement voulu !






Groupe Année de naissance Lieux d'entraînement Responsable(s) Coordonnées Plus d'infos

Secteur

Jeunes

Responsable :
Baptiste Patrault : 07.82.02.34.69

 

Kid'Athlé





Éveil Athlé - Poussins
2015 et après




2010 – 2014
Stade de Courtemanche (samedi)

Stade Robert Launay (mercredi)
Stade de Courtemanche (samedi)
Pierric Lemoine



Baptiste Patrault
Remy Garnier
Roger Gaudin
pierric.lemoine@yahoo.fr



baptiste.ptrlt@gmail.com

Benjamins – Minimes 2006 – 2009 Stade Robert Launay (mercredi)
Stade de Courtemanche (samedi)
Baptiste Patrault
Jérémy Dauge
baptiste.ptrlt@gmail.com








STADE
Bréquigny
Toutes disciplines 16 ans et plus 2005 et avant Stade de Bréquigny Jean-Claude Droniou
droja@orange.fr

Running 2005 et avant Stade de Bréquigny Amar Vallas
vallas_5@hotmail.com

Marche Athlétique 2005 et avant Stade de Bréquigny Jean-Claude Droniou droja@orange.fr
STADE
Courtemanche
Épreuves Combinées
2005 et avant Stade de Courtemanche Jérémy Dauge imperatores@hotmail.fr

Sprint / Haies 2005 et avant Stade de Courtemanche Jérémy Dauge imperatores@hotmail.fr
Demi-Fond 2005 et avant Stade de Courtemanche Cyril Patrault cyril_aspttrennes@orange.fr
Running
(Trail / Route / Loisirs)
2005 et avant Stade de Courtemanche Charlie Le Hoangan
Sylvain Plantard
Eric Le Ferrec
sylvain.plantard@gmail.com

Saut à la Perche 2005 et avant Stade de Courtemanche Emile Marinier emile.marinier@gmail.fr
Saut en Longueur,  Hauteur, Triple saut 2005 et avant Stade de Courtemanche Emile Marinier emile.marinier@gmail.fr
Lancers : Poids, Disque, Marteau, Javelot 2005 et avant Stade de Courtemanche Nadine Richter Dominique Neillo nadine.richter@wanadoo.fr

STADE
Robert Launay
Préparation Physique Générale (PPG) 2005 et avant Stade Robert Launay Alain Grime a2grime@hotmail.fr

Marche Nordique 2005 et avant Stade Robert Launay Didier Moreau
Gérard Cherel
Maryvonne Rouille
aspttrathle@gmail.com
gege.sport@orange.fr

Running
(Trail / Route / Loisirs)
2005 et avant Stade Robert Launay Hilary Stocks
Sylvain Plantard
Eric Le Ferrec

hilary147@gmail.com