www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'asptt rennes
Tous les groupes d'entraînement du club



Voici la liste des groupes d'entraînement de l'ASPTT Rennes selon l'âge ou selon les disciplines pour ceux ayant 16ans ou plus.
Fichier PDF : >>> Cliquez ICI <<<
 
Cliquez sur "INFO" pour plus d'informations sur le groupe d'entraînement voulu !






Groupe Année de naissance Lieux d'entraînement Responsable(s) Coordonnées Plus d'infos
Jeunes École d'Athlétisme 2006 – 2009 Stade Robert Launay Norbert Gillaux ngillaux@numericable.fr
Benjamin – Minime 2002 – 2005 Stade de Courtemanche Jérémy Dauge imperatores@hotmail.fr







STADE
Bréquigny
Toutes disciplines 16ans et plus 2001 et avant Stade de Bréquigny Jean-Claude Droniou
François Le Flanchec
droja@orange.fr François.athletisme@gmail.com

Demi-Fond / Fond / Trail / course sur route / Course loisirs / PPG 2001 et avant Stade de Bréquigny Jérôme Leclerc jerome.asptt35@gmail.com

Marche Athlétique 2001 et avant Stade de Bréquigny Jean-Claude Droniou droja@orange.fr
STADE
Courtemanche
Épreuves Combinées & Sprint/haies 2001 et avant Stade de Courtemanche Jérémy Dauge imperatores@hotmail.fr

Sprint / Haies 2001 et avant Stade de Courtemanche Stéphane Loyer sloyer@orange.fr
Demi-Fond 2001 et avant Stade de Courtemanche Cyril Patrault cyril_aspttrennes@orange.fr
Demi-Fond / Fond / Trail / course sur route / Course loisirs 2001 et avant Stade de Courtemanche Charlie Le Hoangan charlie.lehoangan@gmail.com

Saut à la Perche 2001 et avant Stade de Courtemanche Emile Marinier emile.marinier@gmail.fr
Saut en Longueur, en hauteur, et Triple-Saut 2001 et avant Stade de Courtemanche Benoît Marinier bmarinier@gmail.com
Lancers de Disque, Poids, Marteau, et Javelot 2001 et avant Stade de Courtemanche Nadine Richter Dominique Neillo nadine.richter@wanadoo.fr dominique.neillo@orange.com

STADE
Robert Launay
Préparation Physique Générale (PPG) 2001 et avant Stade Robert Launay Alain Grime a2grime@hotmail.fr

Marche Nordique 2001 et avant Stade Robert Launay Nasr Eddine Frayhi
educsport.aspttrennes@gmail.com
Demi-Fond / Fond / Trail / course sur route / Course loisirs 2001 et avant Stade Robert Launay Gérard Biard gerard.biard@laposte.net
INFO