www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'asptt rennes
Tous les groupes d'entraînement du club



Voici la liste des groupes d'entraînement de l'ASPTT Rennes selon l'âge ou selon les disciplines pour ceux ayant 16ans ou plus.
Fichier PDF :  En attente de mise à jour >>> Cliquez ICI <<<
 
Cliquez sur "INFO" pour plus d'informations sur le groupe d'entraînement voulu !






Groupe Année de naissance Lieux d'entraînement Responsable(s) Coordonnées Plus d'infos
Jeunes École d'Athlétisme 2007 – 2011 Stade Robert Launay Norbert Gillaux ngillaux@numericable.fr
Benjamin – Minime 2003 – 2006 Stade de Courtemanche Jérémy Dauge imperatores@hotmail.fr







STADE
Bréquigny
Toutes disciplines 16ans et plus 2002 et avant Stade de Bréquigny Jean-Claude Droniou
François Le Flanchec
droja@orange.fr François.athletisme@gmail.com

Demi-Fond / Fond / Trail / course sur route / Course loisirs / PPG 2002 et avant Stade de Bréquigny Jérôme Leclerc jerome.asptt35@gmail.com

Marche Athlétique 2002 et avant Stade de Bréquigny Jean-Claude Droniou droja@orange.fr
STADE
Courtemanche
Épreuves Combinées & Sprint/haies 2002 et avant Stade de Courtemanche Jérémy Dauge imperatores@hotmail.fr

Sprint / Haies 2002 et avant Stade de Courtemanche Stéphane Loyer sloyer@orange.fr
Demi-Fond 2002 et avant Stade de Courtemanche Cyril Patrault cyril_aspttrennes@orange.fr
Demi-Fond / Fond / Trail / course sur route / Course loisirs 2002 et avant Stade de Courtemanche Charlie Le Hoangan charlie.lehoangan@gmail.com

Saut à la Perche 2002 et avant Stade de Courtemanche Emile Marinier emile.marinier@gmail.fr
Saut en Longueur, en hauteur, et Triple-Saut 2002 et avant Stade de Courtemanche Benoît Marinier bmarinier@gmail.com
Lancers de Disque, Poids, Marteau, et Javelot 2002 et avant Stade de Courtemanche Nadine Richter Dominique Neillo nadine.richter@wanadoo.fr dominique.neillo@orange.com

STADE
Robert Launay
Préparation Physique Générale (PPG) 2002 et avant Stade Robert Launay Alain Grime a2grime@hotmail.fr

Marche Nordique 2002 et avant Stade Robert Launay Nasr Eddine Frayhi
educsport.aspttrennes@gmail.com
Demi-Fond / Fond / Trail / course sur route / Course loisirs 2002 et avant Stade Robert Launay Sylvain Plantard
Eric Le Ferrec
INFO